Пятница, 19.04.2024, 06:06

Приветствую Вас Гость

Автостёкла Симферополь

Наши координаты:

г. Симферополь:
ул. Козлова 41, оф. 108

+7 (978) 026-00-01,

(0652) 700-091,

Вибер: 099 278-81-81

Это интересно:
Посетители
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 22 » Как правильно устанавливать автомобильные стекла.
16:01
Как правильно устанавливать автомобильные стекла.
В данной теме хотелось бы раскрыть вопрос о том - как правильно устанавливать автостекла?

Мы рекомендуем Вам воспользоваться услугой по установке (вклейке) предлагаемых нами автомобильных стекол в нашем установочном центре. Доверьте ремонт своего автомобиля специалистам, использующим только высококлассные материалы, оснастку и технологию. Ведь несоблюдение любого из условий чревато повреждением сделанного. Или того хуже: случись авария, подушка безопасности просто сбросит непрочно держащееся лобовое стекло. Мы уверены в качестве своей работы и даем гарантию на весь срок службы вашего автомобиля. 


Технология замены стекла

1. Удалить поврежденное стекло, используя ручной или механический инструмент (специальная струна, пневматический или электрический нож) и стараясь не повредить лакокрасочное покрытие кузова. На рамке кузова оставить слой старого клея толщиной 1-2 мм. 

2. Очистить рамку кузова от пыли, грязи и влаги. Специальным ножом или стамеской подравнять слой старого клея. В местах отсутствия старого клея или повреждения окраски кисточкой нанести праймер. 

3.Подготовить стекло, промыв его поверхность стеклоочистителем. Салфеткой или чистой ветошью нанести на керамическую окантовку стекла активатор, а через 1-2 минуты удалить его излишек. 

4.Нанести грунт на активированную окантовку стекла, используя шерстяной аппликатор. 

5.Если новое стекло имеет RIM-покрытие, его необходимо реактивировать. При этом исключаются п.п. 3 и 4. 

6. Подобрать клей, руководствуясь указаниями завода изготовителя автомобиля. Вскрыть катридж с клеем, вставить его в специальный пистолет и установить конусный наконечник. Наносить клей следует ровным слоем по периметру стекла, либо на оставшийся слой старого клея на кузове. 

7. Установить стекло на место как можно быстрее, имея в виду, что процесс отвердения клея начинается сразу после вскрытия картриджа. Время высыхания до возможности езды на автомобиле зависит от температуры и влажности воздуха. Установленное стекло аккуратно прижимают по периметру и закрепляют в нескольких местах липкой лентой. Во избежание "воздушного удара" двери автомобиля держать открытыми не менее часа после установки стекла. Рис.6.

После замены лобового или заднего автостекла в течение двух суток: 

1. Запрещается поднимать автомобиль на подъемнике или домкратом, парковать машину на бордюрах. Это может вызвать перекос кузова и вызвать нарушения в креплении нового стекла. 

2. Запрещается мыть автомобиль под давлением (обычно данный способ применяют на автоматических мойках). 

3. Запрещается вставлять под стекло талоны техосмотра и другие пропуска и документы, снимать защитный скотч. 

4. Рекомендуется соблюдать скоростной режим, по возможности избегать попадания автомобиля в ямы и на кочки.


Просмотров: 2479 | Добавил: farzoy | Теги: замена автостекла, установка автостекла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
         

Copyright Autoo © 2024  Powered by INYO